(Архив) Оценка уровня владения английским языком НПР ТПУ

Дата начала: 26 Января 2015, 08:30
Дата окончания: 29 Мая 2015, 20:00

Одним из приоритетных направлений развития Томского политехнического университета является максимальная интеграция в современное международное научно-образовательное пространство. Для актуализации плана формирования двуязычной научно-образовательной и социальной среды университета, а также совершенствования системы обучения английскому языку сотрудников ТПУ, с 26 января по 30 мая 2015 г. проводится тестирование по английскому языку научно-педагогических работников (приказ №390 от 21.01.2015).

Данное тестирование является предварительным этапом Сертификационного экзамена ТПУ, который даёт независимую оценку языковой подготовки и соотносит результат с уровнями владения иностранным языком согласно общеевропейской шкале (Common European Framework of Reference for Languages).

От тестирования освобождаются НПР ТПУ, имеющие:

• действующие Сертификаты ТПУ 0-III о владении английским языком;
  • действующие Сертификаты международных экзаменов;
  • дипломы «Лингвист/преподаватель/учитель/переводчик».

Сертификаты международных экзаменов и дипломы «Лингвист/преподаватель/учитель/переводчик» соотносятся с сертификатами ТПУ в соответствии с системой перезачета.

Предварительный тест уровня "А" включает 2 аспекта: Чтение и Использование языка. В Чтении проверяется сформированность умений понимания как основного содержания текстов, так и деталей. В Использовании языка проверяются навыки оперирования грамматическими и лексическими единицами в заданном контексте.   Социокультурные знания и умения проверяются опосредованно.

Предварительный тест уровня "А" выполняется в компьютерной форме. Время выполнения теста 60 минут.

Результаты сообщаются непосредственно после завершения тестирования.

Кандидатам, успешно прошедшим предварительное тестирование, для участия в Сертификационном экзамене необходимо зарегистрироваться на Организационное собрание

Для прохождения компьютерного  тестирования необходимо ознакомиться с Процедурой регистрации.

Приказ и дополнительная информация размещены на вкладке Файлы

Для прохождения предварительного тестирования НПР ТПУ при себе необходимо иметь корпоративный логин и пароль, документ удостоверяющий личность.

Срок действия результата компьютерного тестирования НПР АЯ  3 года.

Контактный телефон: 563-888.

Для вас нет рекомендованных элементов

#Даты проведенияУчебный год
1 26 Января 2015 - 29 Мая 2015 2014 / 2015